В судебном процессе между Пампитой и ее бывшей сотрудницей (водителем), которая была уволена. Однако недавно дело было возобновлено под прикрытием «незаконного лишения свободы». Следовательно, сотрудники и бывшие сотрудники модели должны давать показания в суде.
Журналист Ариэль Вольман объяснил : «Они собираются попросить их заявить о интимных проблемах Пампы, как она ладила со своими партнерами, как она жила дома, было ли плохое обращение или есть ли такое плохое обращение и т. д. ".
И добавил: «Я разговаривал с Бурландо, адвокатом Памиты, и он зол на судью. Он говорит, что это возмутительно, что они уделяют время ерунде и есть серьезные вещи, которые не обсуждаются. Работающий сотрудник будет всем довольный, но бывший сотрудник наоборот, может быть многим недовольным".
Наконец, он указал: «Я не знаю, есть ли у Вивианы Бенитес (бывшая сотрудница, которая и привела Пампиту в суд) неопровержимые доказательства для ее осуждения, но показания свидетелей будут очень важны, чтобы увидеть, есть ли у них что-то общее во всех жалобах. Если бывшие и нынешние сотрудники говорят о хорошем обращении, о хороших отношениях с их детьми и другими людьми, им будет трудно что-то доказать. И совсем другое, если все согласятся и скажут: «Она плохо обращалась со всеми нами, это может все усложнить ".